Levis: поговорим немного про одежду

18 октября 2016

Levis: поговорим немного про одежду

Впервые джинсовая одежда была разработана под под брендом Levi’s®, в качестве рабочих брюк для золотоискателей, и сегодня одежду Левис можно назвать действительно уникальной, в чем вы сможете убедиться сами.

Barstow Western Shirt

Это были джинсовые рубашки, которые пользовались популярностью у ковбоев и фермеров в 1930 году. На сегодня, классические рубашки, Levi’s® Barstow Western shirt выходят за границы запада. Они стали традиционной одеждой не только у ковбоев.

Что такое Western shirt (Ковбойские рубашки)?

Western Shirt — это стиль одежды, который стал популярен среди ковбоев, фермеров и других людей. Одной из особенности этой одежды — это наличие одного или сразу нескольких нагрудных карманов. Среди таких видов карманов стоит отметить «Barstow» ( это термин принадлежит компании Levi Strauss & Co., который означает, что присутствует только один нагрудный карман) и еще один вид карманов “Sawtooth” в переводе «зуб пилы». Верхний клапан такого кармана имеет специфический край, который похож на зуб ручной пилы. Как правило, у рабочих рубашек Western Shirts присутствовали кнопки вместо пуговиц, это экономило деньги на пуговицах и рабочим не так часто приходилось их менять.

Откуда же берут начало рубашки Levi Strauss & Co.’s Western shirt?

Компания Levi Strauss & Co. впервые запустила в продажу “Western shirt” в 1926 году. Приблизительно в 1937 году, компания сконцентрировалась на производстве отдельной линейке Western Wear, как одежда для фермеров. В середине 1950 годов, Levi Strauss & Co.’s начали выпускать рубашки с яркой палитрой цветов и большими рисунками и узорами. Рубашки, которые выходили в продажу в 1950 году, имели перламутровые кнопки вместо обычных пуговиц, и часто представляли в своей продукции клапан кармана, сделанный в стиле “Sawtooth”( дословно с англ. зуб пилы), так как в то время использовались другие традиционные клапаны или вовсе без верхнего клапана.

В период 1960 и 1970 года, рубашки Western, стали известной «униформой» для тренеров лошадей со штата Кентукки, таких как Додсон Скагс (D. H. Skaggs), который является знаменитой личностью в этом виде занятий.

Полный текст доступен по ссылке: https://goo.gl/kDcOML