Руководство по покупке мужских футболок

23 марта 2017

Руководство по покупке мужских футболок

Невозможно представить мужской гардероб без футболок. Сегодня, люди носят футболки все чаще и чаще. Это происходит из-за того, что этот элемент одежды удобно носить, он подходит для повседневной носки и ассортимент футболок настолько велик, что нам совершенно не составляет труда выбрать подходящую пару. Теперь у нас есть возможность купить футболку различных расцветок, принтов и даже с нашей любимой цитатой. Вы можете заказать футболку с фото вашей второй половинки или же со смешным высказыванием.

Этот путеводитель ознакомит вас с основами видами и стилями футболок, с чем их носить, как заказывать и где покупать.

История создания футболок

Верится вам или нет, но даже такой небольшой элемент одежды имеет свою историю. Во время Первой мировой войны, американские солдаты обязаны были надевать тяжелые, шерстяные униформы, не смотря на погодные условия и время года. Через какое-то время, они заметили, что солдаты в Европе носили более легкие рубашки, которые были воздухопроницаемые благодаря чему они могли чувствовать себя комфортно. Вскоре, перед началом Второй мировой войны морские пехотинцы в США также начали носить хлопчатобумажные рубашки.

Несмотря на то, что такие футболки были очень удобные, они долгое время считались нижним бельем. И так однажды в 1955 году Джон Уэйн, Джеймс Дин и Марлон Брандо появились на телеэкранах в футболках, после чего их стали постепенно относить к отдельным элементам гардероба. Считалось, что это была задумка актеров появится на экранах в нижнем белье, для чтобы привлечь внимание, но как бы там ни было, популярность футболок резко возросла, что и сделало их полноценной частью одежды.

В 1960 году технологии начали усовершенствоваться и уже стало возможным окрашивать футболки в разные цвета и даже делать элементарные принты, таким образом появлялось все больше разных видов футболок, среди которых кроп-топы с различными вырезами.

Как выбрать подходящую футболку

Как говорилось ранее, выбор футболок на сегодняшний день не видит границ. Вы можете найти абсолютно разные размеры, вырезы и материалы из которых будет изготовлена ваша футболка. В первую очередь необходимо определится с размером и фасоном вашей будущей футболки. И только затем нужно обращать внимание на вырез и материал одежды.

Выбираем подходящий размер

Перед тем, как совершать заказ, нужно научиться определять размер футболок. Стоит понимать, что футболка не должна выглядеть на несколько размеров больше или же, наоборот, сильно вас обтягивать и быть короткой. Примеряя футболку, швы, где рукава соединены с рубашкой должны лежать прямо на верхней части вашего плеча. Если футболка велика на вас, то швы опустятся ниже. А если она будет маленькой, то швы будут находится ближе к вашей шеи.

Еще один хороший способ проверить, что футболка вашего размера— это поднять руки вверх и опустить. Если же футболка и в том числе рукава поднимаются слишком высоко, значит она на вас велика. Рукава должны плотно прилегать к плечам и практически не двигаться. Но такой метод нельзя использовать, если вещь сделана из эластичного и легко тянущегося материала.

Различные стили мужских футболок

Только от вас зависит какую футболку приобретать, ту которая будет плотно обегать ваше туловище или же, наоборот, будет свободно сидеть. Для занятий спортом больше подойдёт обтягивающая футболка, так как она не будет мешать и периодически подниматься. Более свободные футболки актуальны для повседневной носки. Но если вы хотите показать свое мускулистое тело, то лучше выбирать более обтягивающие футболки.

Таблица ниже описывает все виды футболок:

Типы футболок

Описание

Футболка с длинными рукавами

Это одна из самых актуальных и классических футболок, только вместо коротких рукавов—длинные. Такие футболки чаще всего носят в холодную погоду или надевают под рубашки разных цветов.

Футболки без рукавов

Модель футболок ничем не отличается от обычных, и они также само сидят на туловище, но у них абсолютно нет рукавов. Практически всегда, они похожи на простые майки.

Трикотажная футболка

Трикотажные футболки свободно сидят и сделаны с легкого, синтетического материла, который отчасти эластичен. Такие футболки могут быть как с рукавами так и без них.

Корректирующие футболки

Корректирующие футболки используются как нижнее белье. Такие футболки производятся с труднообрабатываемого эластичного материла, что делает ваше тело более подтянутым.

Футболки с короткими рукавами

Такой тип футболок является самым популярным и практичным. Они могут быть как обтягивающими, так и свободными, все зависит от материла с которого они сделаны.

Майка безрукавка

Такие майки практично использовать при занятиях спортом, но многие мужчины используют их как повседневный элемент одежды. Их форма будет зависеть от используемого материла.

Каждая из этих футболок может иметь такой вырез:

Вырез

Описание

Вырез под горло

Это округленный вид выреза, который находится всего в нескольких сантиметров от основания шеи.

Вырез воротника в форме буквы V

Это треугольный вырез воротника в форме буквы V. Такой вырез находится не более от трех сантиметров дальше основания шеи.

Глубокий вырез

Эта модель воротника также округленная, но вырез немного глубже, чем у предыдущих примеров.

Глубокий вырез в форме V

Глубокий треугольный вырез в форме буквы V расположен глубже, чем обычный воротник V.

Здесь были рассмотрены наиболее распространённые типы воротников. Есть еще такая модель воротника, как квадратный вырез, он иногда встречается в майках.

Ткани и материалы для футболок

Практически все футболки изготавливаются из 100 процентного хлопка, смешанной хлопчатобумажной ткани, полиэстера или из полиэфирной сетки. Каждый из перечисленных материалов имеет как свои достоинства, так и свои недостатки. Чистый хлопок—натурален, приятный на ощупь, и он также удобен в носке. Он поглощает влагу, но легко садиться и мнется. Полиэстер легкий, воздухопроницаемый, мягкий и его также удобно и приятно носить. Он не мнется и не садиться, но из-за его шелковистого внешнего вида, одежду из такого материла надевают чаще всего только для занятий спортом. Смешанная хлопчатобумажная ткань, такая как хлопок и спандекс сохраняют натуральные качества хлопка, предотвращают усадку и ткань меньше мнется.

Как и с чем носить мужскую футболку

После того как вы приобрели новую футболку, попробуйте дополнить ее различными аксессуарами, для того чтобы ваш образ стал выглядеть более уникальным. Это потребует минимум затрат и освежит ваш гардероб.

Шелкотрафаретная печать на футболках

С данной технологией у вас есть возможность поместить на футболку любой рисунок или выражение. Цена такой услуги довольно-таки приемлемая и вы станете обладателем уникальной футболки, которая даже возможно сможет описать вашу личность. Благодаря своей доступной цене, шелкотрафаретная печать стала очень популярной, ведь даже после этой услуги цена футболки не превысит стоимость новой рубашки.

Жилет и футболка

Еще один способ как можно носить футболку—это надеть ее под жилет. Жилет и футболка могут быть как сплошного цвета, так и один из элементов одежды может иметь рисунок или узор. Это хороший способ разнообразить летний гардероб.

Блейзер и футболка

Блейзер—это та же версия классического пиджака. Его можно надевать сверху футболки под джинсы или под элегантные брюки цвета хаки. Блейзер нужно носить только с футболками с высоким воротником. Такой образ отлично подходит для зимнего времени года.

Джемпер и футболка

Футболки также хорошо смотрятся в сочетании с джемпером. Джемпер— это легкий свитер с пуговицами впереди, которые можно застегивать так и нет. Этот образ будет особо гармонично смотреться если джемпер и футболка будут однотонного цвета.

Куда отправляться за покупками

Без преувеличений, мужские футболки можно приобрести практически везде. Например в: торгово-развлекательных центрах, в магазинах мужской одежды, в сувенирном магазине, в интернет магазинах, в небольшом универмаге, в секон-хендах и даже в бакалеи. Из-за того, что материл с которого изготавливают футболки является одним из самых дешевых, вы можете найти их в огромнейшем количестве. Большинство мужчин предпочитать покупать футболки в интернет магазине, где список подходящих товаров невероятно большой и уникальный.

Покупка мужских футболок

Чтобы быстро найти подходящую и качественную футболку, просто зайдите на интернет сайт Aquamir.kiev.ua, где вы сможете приобрести футболку как от производителя Rothco, Smith & Wesson, так и от производителей The Mountain или Levis. На главной странице выберите раздел «Категории», затем нажмите на раздел «Одежда» и далее «Футболки». Или же выберите категорию «Футболки The Mountain®». Здесь вы увидите все доступные единицы товара, которые будут соответствовать вашей категории. К тому же у вас есть возможность сузить область поиска, так как выбор товара чрезвычайно велик. Для начала нужно определиться с размером, который вы ищите, чтобы не тратить время на просмотр товара, размер которого вам не подойдет. Далее, вы можете выбрать бренд, цвет, материал, состав ткани и цену. Можно также воспользоваться фильтром, который покажет вам камуфлированные футболки или однотонные, также можно прочитать отзывы покупателей, для того чтобы убедиться, что товар, который вы закажите будет действительно хорошего качества.

Выводы

Благодаря своей практичности и доступной цене, футболки стали неотъемлемой частью мужского гардероба. Существует множество дизайнов и стилей футболок, поэтому их можно использовать для различных целей. Еще одно преимущество этого элемента одежды в том, что вы можете купить большое количество футболок и при этом потратите совсем немного денег.

В этом путеводителе были описаны основные правила по выбору и покупке мужских футболок. Используя эту информацию, вы сможете выбрать стиль футболки, ее вырез и материал в течении нескольких минут. Зайдя на сайт aquamir.kiev.ua, вы увидите большой выбор товаров и с помощью специальных фильтров быстро найдете подходящую футболку.

с), 2017, Aquamir.Kiev.UA © Использование материала возможно после письменного соглашения и разрешения. Спасибо.